假期第一天,天气微凉,带娃去了超市,买了不到一斤牛里脊肉,自制牛排,干净卫生又省钱!
之前都是在超市买的成品儿童牛排,最常吃就是顶诺,一块70克,要38块钱。一次一块,好费钱!今天打算自制了,牛肉44元,成本不到50元,一共做了13块,不要太爽。来,先上图,后附教程!

噔噔蹬,教程来啦:
牛肉(里脊,不要带筋,瘦的即可),一个鸡蛋,少许紫圆葱,用绞肉机绞碎。根据口味放适量酱油,食盐,一小把淀粉,一勺食用油,少许熟玉米粒,一个方向搅拌上劲。
一次性纸杯,杯口剪一小圈做模具。剪好后放油纸上,往模具圈口放牛肉馅,铺匀压实,脱模。这里要不要太厚,防止煎不熟,最后放冰箱冷冻。一次取用一小块,量不大,特别适合幼儿,不要太方便。
最后觉得好的,欢迎点赞,谢谢大家支持??

又做了点布丁,布丁需要教程就评论要下
创业项目群,学习操作 18个小项目,添加 微信:80709525 备注:小项目!
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 sumchina520@foxmail.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。
如若转载,请注明出处:https://www.11in.com/3381.html
如若转载,请注明出处:https://www.11in.com/3381.html